+7(926)534-08-08
+7(926)534-08-08

Гарантией соответствия основным требованиям является качество двери. Оценить его можно по трем главным параметрам.

Конструкция

1. Основа. Базовая конструкция входной двери состоит из металлических частей: каркаса, ребер жесткости и листовой обшивки. В различных моделях балки, придающие прочность и жесткость, располагаются вертикально, горизонтально, или пересекаясь и составляя решетчатую систему. Особое значение имеет толщина и класс стальных листов, которыми зашито полотно двери. На прочность влияют также количество и качество сварочных точек и швов, точность прирезки деталей, число и взаимное расположение технических отверстий.

2. Изоляция. Внутренняя часть каркаса имеет изоляционное наполнение. Его роль – предотвратить теплообмен и проникновение звуков между внутренним помещением и внешним пространством. В целях безопасности материал обязательно должен быть экологически чистым и негорючим. Варианты наполнения: базальтовая (минеральная) вата, пенопласт, плотные марки пенополиуретана.

3. Коробка. Надежность всей дверной конструкции зависит от прочности коробки. Ее производят из трубы прямоугольного сечения или стального профиля (гнутого или холоднокатанного). Используя гнутый металлический профиль, можно создать дверную модель с «утопленным» полотном и двумя линиями прилегания уплотнителя. Такая конструкция способна значительно успешнее сопротивляться как взлому, так и теплопотерям и проникновению постороннего шума.

Монтаж

Установка двери может производиться двумя видами стального крепления – штырями или анкерными болтами. Главное, чтобы их количество вдоль каждой стороны проема было не менее трех.

1. Штыри традиционно применяют отечественные производители. В коробке предварительно прорезают отверстия, сквозь которые конструкция фиксируется штырями к проему. Для защиты от срезания креплений вокруг отверстий возможна установка специальных металлических пластин – «ушей».

2. При монтаже «евродверей» применяют другой метод. Используют специальную монтажную раму (фальшкороб, контрраму), которую первой крепят к проему в стене с помощью анкерных болтов. Основную раму фиксируют к монтажной с помощью винтов. Это позволяет регулировать положение основной рамы. Даже в случае срезания взломщиками винтов дверь останется надежно закрепленной на ригелях и деталях противосъемной защиты.

При правильном монтаже дверь устанавливается строго вертикально. Только при соблюдении этого условия открывание/закрывание будет происходить легко и без лишней нагрузки на петли. Это обеспечит удобство и долгосрочность эксплуатации. Чтобы проверить правильность монтажа, достаточно оставить дверь приоткрытой на 45°. Если полотно остается неподвижным, то монтаж проведен корректно, если дверь открывается или закрывается самостоятельно, она установлена с перекосом.

Импортные двери обычно оборудованы петлями с регулировкой положения полотна по трем направлениям. Отечественные производители применяют петли с вертикальной регулировкой для предотвращения провисания двери. Чтобы исключить возможность вскрытия двери методом срезания петель, устанавливают пассивные ригели (противосъемы). Обычно их роль играют металлические штыри, расположенные вдоль торца полотна, прилегающего к петлям. Они при закрывании двери входят в специально прорезанные отверстия и блокируют ее.

Самым сложным считается монтаж двери в новом деревянном доме. При последующей усадке строения его вес может создать непосильную для двери нагрузку. В такой ситуации необходимо доверить монтаж опытным профессионалам.

Замок

Как бы ни была прочна дверь, без качественного замка она не сможет стать надежной защитой. При выборе моделей замка из широкого ассортимента и их установке следует придерживаться основных принципов.

1. Для входной двери нужны минимум два замка. Их конструкции должны быть различны, чтобы сочетать несколько преимуществ. Например, с сувальдной и цилиндрической системами секретного механизма. Сувальдный замок очень прочен, его сложно выбить. Достоинство цилиндрического замка в легкости замены личинки без общего демонтажа, что может пригодиться при утере ключей.

2. Дополнительная защита. При установке замка следует предусмотреть дополнительные бронированные панели для предотвращения высверливания и повреждения.

Назад
Выезд замерщика бесплатно
ФИО *
Телефон *
Комментарий
Внимание! Все поля отмеченные * необходимо заполнить.
Отправить
* Заполнение и отправка письма с использованием данной формы обратной связи подтверждает согласие посетителя сайта на использование его персональных данных владельцем данного сайта, необходимых для предоставления услуг.